По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 мая 2022

Юные прихожане Симеона-Анненского храма в Сысерти поздравили с Пасхой пациентов больницы

 

По доброй Пасхальной традиции воспитанники воскресной школы и добровольцы прихода во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти во главе со своим настоятелем протоиереем Димитрием Черняком посетили городскую больницу.

По словам отца Димитрия, посещение этого медицинского учреждения с Пасхальными поздравлениями – это ежегодная традиция, которая на время была приостановлена из-за пандемийных ограничений.

Мы обратились к администрации Сысертской больницы с просьбой дать возможность посетить больных, но нас пустили лишь в два отделения: детское и хирургическое, – рассказывает настоятель храма Димитрий Черняк.

В детском отделении священник совершил молебен, затем всем раздали подарки, которые смастерили воспитанники воскресной школы храма Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

В хирургическом отделении гости посетили больных в их палатах и воспитанники приходской школы поздравляли пациентов Пасхальными песнопениями и стихотворениями.

– В светлую Пасхальную седмицу принято радовать друг друга словами поддержки, подарочками, а порой и просто вниманием. Как говорится, от избытка сердца глаголят уста. Мы подарили настоящую радость, отслужили молебен, окропили всех святой водицей и подарили символы Пасхи – крашеное яичко. Мы надеемся, что приняв частичку этой радости, они укрепятся духом, и Господь им поможет справиться с их болезнями, – поделился отец Димитрий.

В дальнейшем прихожане планируют посетить Новоипатовский детский дом и так же поздравить детей со Светлым праздником Пасхи, рассказал протоиерей Димитрий Черняк.