По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 апреля 2022

Восстановить храм: благотворительная Пасхальная ярмарка началась на приходе блаженной Ксении Петербургской

При храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской в Екатеринбурге началась традиционная Пасхальная ярмарка, призванная помочь восстановить и облагородить храм.

По словам организаторов, идея такой ярмарки возникла в прошлом году. Все деньги, вырученные с ярмарки, будут направлены на ремонт храма и облагораживание территории.

– Мы своими трудами пытаемся заработать копеечку, чтобы спасти храм. На ярмарке в прошлом году вырученные средства пошли на ремонт цокольного этажа и трапезной, в нынешнем – планируем отреставрировать фасад, сделать ремонт внутри храма и облагородить территорию, – поделилась матушка Мария.

По словам прихожан, в текущем году ярмарка впервые так особенно красива: помимо красивых изделий на продажу сама площадка ярмарки украшена поделками детей приходской школы и флажками, а также создана красивая фотозона.

– Подготовка к ярмарке началась ещё до Великого поста, – рассказывает организатор ярмарки матушка Мария Гливинская. – К ней готовились всем храмом как одной большой семьей: ребята из воскресной школы красили яички, делали поделки, кто-то из прихожан шил флажки, кто-то натягивал ленты, трудились не покладая рук.

Добавим, что большую часть изделий для ярмарки изготовили мастерицы и дети из многодетных малоимущих семей, а также приложили руку прихожане храма и ребята воскресной школы.

Помочь храму и посетить ярмарку можно у храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской по адресу: Екатеринбург, Шефская, 2 Б, корп. 8.