По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 апреля 2022

«Формула жиzни»: из Екатеринбурга на Донбасс отправлена первая партия воды

Состоялась отправка на Донбасс первой партии питьевой воды, собранной екатеринбуржцами в ходе акции «H2O Формула жиzни». Четыре тонны собрали неравнодушные горожане с начала проекта, который стартовал 9 апреля по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в центре Екатеринбурга у памятника отцам-основателям города.

– Сегодня здесь мы завершаем первую неделю работы по сбору воды для жителей Донбасса, Украины, Луганска, Мариуполя, для тех людей, которые бьются за их жизнь, за их нормальную человеческую жизнь, – сказал митрополит Евгений в общении с представителями СМИ во время сегодняшней отправки воды. – Неделю назад здесь, на площади была поставлена палатка и объявлена эта акция, сбор жизни. Вода – это жизнь. Мы хотим дать возможность каждому жителю Екатеринбурга вне зависимости от его возможностей, от его политической, социальной принадлежности протянуть руку помощи, дать каплю жизни, бутылку жизни тем людям, которые находятся там, для них это очень актуально.

Владыка также сообщил, что помимо четырех тонн воды жители города собрали порядка 200 тысяч рублей. На них в Краснодарском крае также приобретут воду и отправят на Донбасс.

Машину, которую сегоня загрузили водой, по словам владыки, будет ещё будет догружена большим грузом гуманитарной помощи, который тоже пойдёт на Донбасс. Т

– Это такое доброе дело, которое объединило спортсменов, людей, которые стараются помочь, волонтеров, музыкантов, всех, кто любит нашу страну, любит наш народ, любит жизнь. За жизнь! – напутствовал глава Екатеринбургской митрополии.

По окончании погрузки владыка Евгений призвал всех участников акции на следующей неделе собрать 8 тонн.

Добавим, что в погрузке и отправке воды принял участие екатеринбургский рок-музыкант, основатель группы “Агата Кристи” Вадим Самойлов. Он напутствовал водителей, которым сейчас предстоит доставить собранную горожанами питьевую воду на Донбасс, исполнением Песенки фронтового шофёра” (“Эх, путь-дорожка фронтовая!”).

Видео: Телеграм-канал митрополита Евгения: t.me/mitropolitEKB

Акция продолжается. Принести воду в бутылках объемом 1 и 5 литров можно ежедневно с 10:00 до 20:00 в штаб по адресу ул. Горького 4 В (белая палатка возле памятника В.Н. Татищеву и Де Геннину). Ещё один способ помочь – направить пожертвование для приобретения воды у поставщика. Сделать это можно на сайте проекта: http://fond.ooo

Также можно присоединиться к акции в качестве добровольца. Для этого необходимо заполнить анкету на указанном выше сайте. 

Телеграм-канал проекта: https://t.me/formula_zhizny

 

Смотрите также: 

ВИДЕО: В центре Екатеринбурга собирают воду для жителей Донбасса — акция «H2O Формула жиzни» проходит в уральской столице

«H2O Формула жиzни»: митрополит Евгений принял участие в запуске акции сбора воды для Донбасса

 

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ