По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 апреля 2022

«H2O Формула жиzни»: митрополит Евгений принял участие в запуске акции сбора воды для Донбасса

 

В минувшие выходные в уральской столице стартовала акция «H2O Формула жиzни». Ее организаторы собирают воду для отправки мирным жителям Донбасса, Украины и военнослужащим ВС РФ и Народных милиций ДНР и ЛНР. Акция проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

Владыка сам принял участие в запуске акции. Об этом жизненно важном для жителей Донбасса деле он рассказал в своём Телеграм-канале:

«Мы как-то привыкли, что вода — в кране, или в бутылке — всегда под рукой и небо мирное над головой. Но так бывает не всегда и не везде.

Каждый человек из Донбасса, с кем я общался за последнее время, говорил об одной нужде — общей и для военных, и для тех, кого освобождает наша армия. Это — вода. Просто питьевая вода.

Инициаторы, неравнодушные христиане, назвали акцию «H2O Формула жиzни». Организовали сбор воды для отправки мирным жителям Донбасса, Украины и военнослужащим ВС РФ и Народных милиций ДНР и ЛНР.

С сегодняшнего дня волонтёры ждут вас с ВОДОЙ Н2О в штабе на площади Труда возле памятника основателям Екатеринбурга. Принять участие в акции можно и онлайн на сайте проекта.

Народный водосбор открыт для любого доброго сердца, людей любой веры и любого достатка.

Вы принесёте литр, или тонну воды, пожертвуете на пятилитровку или вместе отправим фуру — какой вклад вам посилен. Лишь бы он был добровольным и от души.

Урал спасет Донбасс от жажды!»

Организаторы сообщают, что в первый день, 9 апреля, было собрано 1117 литров воды и 28 060 рублей. Вчера, 10 апреля – 748,5 л. и 21 347 руб.

Принести воду в бутылках объемом 1 и 5 литров можно ежедневно с 10:00 до 20:00 в штаб по адресу ул. Горького 4 В (белая палатка возле памятника В.Н. Татищеву и Де Геннину). Ещё один способ помочь – направить пожертвование для приобретения воды у поставщика. Сделать это можно на сайте проекта: http://fond.ooo

Также можно присоединиться к акции в качестве добровольца. Для этого необходимо заполнить анкету на указанном выше сайте.