По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 марта 2022

Сёстры Ново-Тихвинского монастыря приглашают присоединиться к пасхальной акции «Подарите детям праздник!»

Насельницы Александро-Невской Ново-Тихвинской женской обители начали сбор подарков для детей из отдаленных сел региона. Сестры приглашают всех неравнодушных людей помочь в осуществлении пасхальных желаний этих деревенских ребятишек.

«Подарите детям праздник!» — это уже традиционная акция Ново-Тихвинского монастыря по сбору подарков для детей из деревень и сел уральской глубинки. Сестры, поддерживающие многодетные и малообеспеченные семьи Верхотурского района, узнают, о чем мечтают детки, и на праздники помогают этим мечтам осуществиться.

– В эти дни, которые все больше приближают нас к пасхальной радости, так хочется наполнить любовью и добром жизнь тех, кто в них нуждается! Подарить детям то, в чем они нуждаются и о чем мечтают – и принести многим семьям пасхальную радость, веру в добро и надежду на Бога, – рассказали сестры.

По традиции, организаторы акции на своём сайте публикуют истории о детях, которые ждут пасхального чуда. И часто их мечты совсем не похожи на мечты детей из больших городов: они хотят обычный футбольный мяч, новую обувь, фломастеры, книжки…

В семье из Дерябино трое детей. Братья Степа 11-ти лет и Алеша 8-ми лет больше всего любят машинки: большие и маленькие, гоночные, грузовые, самосвалы, пожарные – какие угодно. Их младшая сестра четырехлетняя Рита давно мечтает о нарядной кукле, а также будет рада всему, что связано с рисованием: фломастерам, краскам, альбомам, раскраскам, потому что очень любит рисовать.

Напомним, уже более двадцати лет монахини помогают семьям отдаленных сел Верхотурского и Серовского округов. О семьях, нуждающихся в помощи, монахини узнают от священников и сестер села Меркушино. По словам сестер, они собирают информацию из воскресных, общеобразовательных школ и передают в Ново-Тихвинскую обитель. Для этих детей большой радостью будет получить добрые книги, сладости, наборы для творчества.

Эта акция стала настоящим праздником любви – самоотверженной, забывающей о себе ради ближнего, – рассказывают сестры.

Сама акция зародилась в начале существования монастыря. Первый сбор подарков был для детишек села Меркушино, со временем акция расширилась, и теперь множество неравнодушных людей по всему миру радуют подарками детишек как из этих отделенных сёл, так и других деревень и городов.

Принять участие в акции