По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 марта 2022

Телеканал «Союз» проведет прямые трансляции архиерейских богослужений на празднование Державной иконы Божией Матери

Православный телеканал «Союз» проведет прямые трансляции архиерейских богослужений в дни празднования Державной иконы Пресвятой Богородицы.

Так, во вторник 15 марта, в празднование Державной иконы Божией Матери, в Храме-Памятнике на Крови пройдет праздничная архиерейская Божественная литургия. Начало: 9:00.

Сегодня, 14 марта в 17:15, в монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, в Державном храме, будет совершено праздничное всенощное бдение. 

Трансляции этих богослужений также увидят зрители «Союза» в прямом эфире.

В праздничных богослужениях в Храме-Памятнике на Крови и в Державном храме в монастыре на Ганиной Яме примут участие:

— Нифон, митрополит Филиппопольский, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель Антиохийского подворья в Москве;

— Антоний, епископ Моравичский, Викарий Святейшего Патриарха Сербского;

— представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Серафим (Шемятовский);

— представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси протоиерей Даниил Андреюк;

— а также митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.

Праздничные богослужения в честь Державной иконы Божией Матери с участием представителей Поместных Церквей стали традицией в Екатеринбургской епархии. Прямую трансляцию богослужений проведет православный телеканал «Союз».
 
Напомним, икона Божией Матери «Державная» была обретена чудесным образом в 1917 году в селе Коломенское под Москвой в день отрешения императора Николая II от престола. В обретенном образе дарована была надежда российскому народу преодолеть выпавшие на его долю испытания.

Трансляции пройдут также на YouTube-канале и на сайте телеканала «Союз».