По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 января 2022

Представители Екатеринбургской епархии провели спортивную эстафету в специальном учебно-воспитательном учреждении

В Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа прошел спортивно-патриотический праздник, который организовали сотрудники спортивно-патриотического сектора при Храме на Крови и прихожане храма.

Представители Екатеринбургской епархии провели традиционную спортивно-патриотическую эстафету и состязания по «Русскому силомеру». 

По словам организаторов состязаний, такие спортивные праздники являются важным и эффективным инструментом работы среди молодых людей и подростков. Участвуя в соревновании, ребенок познает себя не только с физической стороны, но и в нравственном, гражданском аспекте. Праздничное настроение, спортивный азарт способствуют поднятию духа воспитанников, снятию эмоционального напряжения, убеждены организаторы соревнований.

– Когда ты приезжаешь в те места, где не очень празднично, и проводишь мероприятие с искренней, сердечной радостью, дети, чувствуя это, радуются вдвойне, – рассказывает Игорь Владимирович Пыжьянов, основатель «Русского силомера», руководитель спортивно-патриотического сектора при Храме на Крови.

Игорь Владимирович и прихожане храма поздравили воспитанников Рефтинского спецучилища с праздниками и вручили каждому сладкие подарки.

– Такое внимание очень важно для ребят, оступившихся на жизненном пути. Так исполняется евангельское «В темнице был и пришли ко Мне», – отметил Игорь Владимирович Пыжьянов.

Напомним, что с 2007 года Игорь Владимирович Пыжьянов и сотрудники спортивно-патриотического сектора проводят регулярные мероприятия для малолетних правонарушителей и детей с девиантным поведением в различных специальных учебно-воспитательных учреждениях области.