По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2022

Правящий архиерей поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников и педагогический коллектив Нижнетагильского детского дома №1

Сегодняшним святочным днем, 12 января 2022 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил со светлым праздником Рождества Христова воспитанников и педагогический коллектив Нижнетагильского детского дома №1.  

Глава Екатеринбургской митрополии посетил детское учреждение вместе с епископом Нижнетагильским и Невьянским Феодосием, а также с главой администрации города Владиславом Юрьевичем Пинаевым. 

Праздничный концерт, подготовленный юными воспитанниками детского дома, продолжился вручением детишкам подарков и пением рождественских колядок, которые прозвучали также и в исполнении квартета монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме под руководством Евгения Колоши.

Вместе с высокими гостями на празднике присутствовала и матушка Мария (Сташевская), настоятельница Скорбященского женского монастыря. Соседствующие на одной территории монастырь и детский дом объединены и соработничеством на ниве духовно-нравственного воспитания. 

Поздравляя детей и воспитателей с Рождеством Христовым, владыка Евгений поинтересовался, кто из детей посещает храм, и был сердечно рад тому, что почти все ребятишки подняли руки. Ведь искренняя вера в Бога помогает хранить чистоту сердца, освященного в эти дни светом Вифлеемской звезды. 

Глава Администрации Нижнего Тагила Владислав Юрьевич Пинаев также поздравил всех с наступившими праздниками отметив, что 2022-ой год в жизни города особенный, ведь Нижнему Тагилу исполняется 300 лет.

Отметим, посещение детского дома проходило в рамках визита главы Екатеринбургской митрополии в Нижнетагильскую епархию. Сегодня утром митрополит Евгений вместе с владыкой Феодосием совершили Божественную литургию в Знаменском храме Верхнего Тагила.