По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 декабря 2021

Специалисты Православной службы милосердия поделятся опытом на серии вебинаров

21 и 22 декабря 2021 года команда Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии примет участие в большом проекте «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области», который проходит в течение последнего зимнего месяца. С 10 по 23 декабря в офлайн-формате проводятся мероприятия, посвящённые развитию и поддержке деятельности некоммерческих организаций региона.

Эксперты епархиальной Службы милосердия поделятся опытом по пяти направлениям работы в серии вебинаров: организация работы Центра гуманитарной помощи; организация ухода на дому за лежачими людьми; помощь женщинам в кризисной ситуации; фандрайзинг в НКО. Как привлекать средства на развитие проектов (спикер – Евгений Шатских, исполнительный директор Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии); информационное сопровождение деятельности НКО.

– Вебинары рассчитаны на различные категории людей, которые работают в сфере оказания социальных услуг или в сфере некоммерческой деятельности. Темы, которые там представлены, абсолютно разные: юридические вопросы, бухгалтерия в НКО, привлечение средств, оказание помощи людям и многое другое, поэтому точно будет полезно для всех желающих. Мы будем рассказывать про наш опыт – опыт Православной службы милосердия, – рассказал Евгений Шатских, исполнительный директор Православной службы милосердия.

​ВНИМАНИЕ: для участия в вебинаре нужно подать заявку и пройти регистрацию по ссылкам, указанным ниже. Ссылка для участия в вебинаре высылается зарегистрированным участниками вечером накануне вебинара.

21 декабря (вторник) 14:00 – 15:00 – Организация работы центра гуманитарной помощи. Как открыть гуманитарный центр (спикер – Евгений Шатских, исполнительный директор Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии).
Регистрация для участия в вебинаре

21 декабря (вторник) 15:00 – 16:00 – Организация ухода на дому за лежачими людьми (спикер – Татьяна Курлаева, руководитель патронажной службы).
Регистрация для участия в вебинаре

22 декабря (среда) 11.00 – 12.00 – Помощь женщинам в кризисной ситуации. Как организовать приют? (спикер – Ирина Нáврось, руководитель приюта «Нечаянная радость»).
Регистрация для участия в вебинаре

22 декабря (среда) 14:00 – 15:00 – Фандрайзинг в НКО. Как привлекать средства на развитие проектов (спикер – Евгений Шатских).
Регистрация для участия в вебинаре

22 декабря (среда) 15:00 – 16:00 – Информационное сопровождение деятельности НКО. Как найти и обучить помощников (спикер – Светлана Кислова, координатор проектов Службы милосердия).
Регистрация для участия в вебинаре

Трансляция вебинаров пройдет на видеоканале РСМ УРАЛ.