По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 июля 2021

В канун Собора русских святых митрополит Евгений совершил всенощное бдение в Храме на Крови

3 июля 2021 года, в канун Недели второй по Пятидесятнице, Собора Всех святых, в земле Российской просиявших, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови, отмечающем престольный праздник. 

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло, духовенство храма и клирики Екатеринбургской епархии.

Второе воскресенье по Пятидесятнице посвящено памяти всех русских святых. Мы обращаемся к нашим прославленным Церковью предкам, как к братьям и сестрам, вне зависимости от их социального статуса, образования, финансового положения, профессии или гражданства в земной жизни. Святые – это люди, угодившие Богу.

Завтра, 4 июля Церковь прославляет сонм праведников и мучеников русских, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу.

В этот день отмечает свой престольный праздник Храм на Крови. Напомним, Храм-Памятник на Крови был возведен на месте духовного подвига святых Царственных страстотерпцев. В 2003 году верхний храм его был освящен в честь Всех святых, в земле Российской просиявших.