По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 сентября 2021

Рабочая тетрадь для воскресных школ «Знакомство с храмом» издана в Екатеринбургской епархии

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии выпустил рабочую тетрадь «Знакомство с храмом» для занятий с дошкольниками.

Рабочая тетрадь составлена в соответствии с программой по Закону Божию «Знакомство с храмом» для детей 5-6 лет из единого учебно-методического комплекта для церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. Издание красочное, иллюстрированное, предназначенное для проведения уроков в воскресной школе и самостоятельных занятий родителей с детьми.

Пособие создано на основе дипломных работ студентов Центра подготовки церковных специалистов во имя сщмч. Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии Марины Николаевны Анищук, Елены Васильевны Пузанковой, Екатерины Викторовны Устиновой под общим руководством Ольги Викторовны Тейхриб, методиста сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

В рабочей тетради дети знакомятся с устроением храма, богослужением, церковными праздниками, работая с иллюстрациями икон, фотографиями богослужений и выполняя различные творческие задания. С детьми по рабочим листам «путешествуют» два героя – Таня и Ваня. В ходе занятия дети помогают им найти ответы на самые разные вопросы.

– Очень здорово, что мы имеем возможность использовать на своих уроках такую замечательную тетрадь для работы с дошкольниками. В ней есть все, что необходимо как начинающему педагогу, так и опытному. Каждый ребенок найдет для себя в тетради любимое дело – раскрашивание, прописывание, прохождение лабиринтов и расшифровку. А педагог получит методический инструмент для проведения интересных и познавательных уроков, – отметила Пузанкова Елена Васильевна, педагог воскресной школы храма во имя святителя Николая Чудотворца поселка Ключевска.

Приобрести издание можно в секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, кабинет 220. Тел.: +7 (343)228-15-36.

 

Смотрите также:

Глава Екатеринбургской митрополии передал новые учебные пособия по основам православной культуры в школы Среднего Урала

В Екатеринбургской епархии вышла новая книга об организации церковно-приходских школ