По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 июля 2018

Массовое Крещение впервые состоялось на реке Реже

28 июля 2018 года, в День 1030-летия Крещения Руси, на реке Реже в Режевском благочинии впервые было совершенно массовое крещение.

Желающие принять это Таинство посещали огласительные беседы, которые проводили в течение двух месяцев священники Режевского благочиния. Многих режевлян привлекло совершение Таинства Крещения в водах реки, подобно первым христианам. Четыре священника совершали Таинство, сами погрузившись в воду. Крестили и детей, и взрослых – 61 человек принял святое Крещение в этот знаменательный для всего российского народа день, отметили в благочинии.

– Это очень важный праздник – День Крещения Руси, – отметил благочинный Режевского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма на Орловой горе иерей Андрей Юганец. – И мы рады, что впервые в нашем городе Реже состоялось массовое Крещение на реке. Сегодня Господь дал чудесную погоду, яркое солнце, теплую воду в реке – как будто сама природа радовалась вместе с нами. Особенно радостно, что по окончанию Крещения люди подходили с благодарностью, а некоторые интересовались будет ли ещё Крещение на реке. Будем надеяться, что это станет традицией и мы ежегодно будет массово крестить людей.

Напомним, в этот день также состоялось массовое Крещение на реке Чусовой. Святое Крещение приняло более 170 человек.

 

Смотрите также:

На реке Чусовой в пятнадцатый раз совершилось массовое Крещение

Действующие лица