По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 февраля 2018

Представители епархии поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса ветеранам в связи с Днем защитника Отечества ветеранам Великой Отечественной Войны и Вооруженных Сил Свердловской области.

В поздравительном адресе главы Екатеринбургской митрополии, обращенном к ветеранам, отмечается:

«…В истории навсегда останется подвиг советского народа в разгроме немецко-фашистских полчищ и его пример бескорыстного служения Родине. Пройдя Великую Отечественную войну, Вы и сегодня продолжаете делиться своим бесценным опытом с молодым поколением. Церковь, ежедневно совершая молитву о воинах, призывает их во всех обстоятельствах хранить честь, непоколебимое мужество и твердую надежду на помощь Божию, ибо Он дает утомленному силу и изнемогающему дарует крепость. Сердечно желаю Вам доброго здравия, укрепления веры и силы духа, мира и благополучия. Да сохранит Вас всемилостивый Господь!»

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отчества, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов и руководитель миссионерского отдела иерей Даниил Рябинин посетили ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. Илья Константинович и отец Даниил вручили ветеранам поздравительные адреса правящего архиерея с Днем защитника Отечества и памятные подарки.