По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июля 2017

13 июля митрополит Кирилл откроет в Екатеринбурге православную выставку «От покаяния к воскресению России»

13 июля 2017 года в Екатеринбурге откроется XIII православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Мероприятие организовано  Екатеринбургской епархией и выставочным обществом «Уральские выставки». Торжественное открытие состоится в 12:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В качественных почетных гостей приглашены врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

В православном проекте примут участие более 300 представителей от монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Белоруссии, Палестины, Греции, Грузии, Сербии.

Православная выставка «От покаяния к воскресению России» — одна из самых масштабных в УрФО. Только в прошлом году количество посетителей превысило 50 тысяч человек. На православной выставке будет собрано большое количество известных икон и святынь, привезенных из разных уголков России и мира. На площадке православного проекта будет представлена и икона Святых Царственных Страстотерпцев.

В рамках выставки ежедневно будут проходить презентации благочиний, беседы-лекции известных духовников, выступления творческих коллективов, мастер-классы по народным ремеслам.

На сцене православного проекта выступит известный ансамбль «Русь» из г. Тара. Настоящий спектакль под названием «Простите нас, звезды Господни!» покажет Православный молодежный театр «Русский крест» из Омска.

Посетители выставки-форума смогут впервые видеть уникальную экспозицию, посвященную отрешению царя Николая II от власти и воочию увидеть ордена, книги, личные вещи, принадлежавшие Царской семье.

На выставке посетители смогут приобрести не только православные изделия и сувениры, но и товары народного потребления, натуральные масла, одежду из льна, хлопка и шерсти, монастырский мед, лекарственные сборы.

Православная выставка «От покаяния к воскресению России» будет проходить с 13 по 20 июля по адресу: г. Екатеринбург, Дворец игровых видов спорта (ул. Олимпийская Набережная, 3).

 

Смотрите также:

На православной выставке в Екатеринбурге выступит молодежный театр «Русский крест» из Омска

В рамках Царских дней в Екатеринбурге пройдет православная выставка «От покаяния к воскресению России»