По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2015

Свято-Покровский женский монастырь Верхотурья обрел мощи покровителей семьи Петра и Февронии

В Свято-Покровском Верхотурском женском монастыре в конце ноября появилась новая святыня. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла из Мурома частички мощей небесных покровителей семьи и брака святых благоверных Петра и Февронии в обитель доставила настоятельница игумения Магдалина (Сулеменева).

В ноябре 2015 года матушка Магдалина прибыла на родину святых Петра и Февронии в Муром, где из рук Правящего архиерея Муромской епархии, епископа Муромского и Вязниковского Нила получила в дар ковчежец с частицами святых мощей. По прибытии в Екатеринбург святыня была вкроплена в икону благоверных князей Петра и Февронии, написанную сестрами обители.

Игумения Магдалина (Сулеменева), настоятельница Свято-Покровского женского монастыря города Верхотурье:

Сегодня множество людей приезжают к иконе святых Петра и Февронии помолиться о своей семье, о родителях и детях, семейном благополучии и мире, что особенно важно в последнее время, когда мы видим, как разрушается огромное количество семей. Поэтому святые благоверные Петр и Февронии должны стать для нас  примером чистой любви и верности.

Кроме иконы святых Петра и Февронии с частицей их мощей в Свято-Покровском Верхотурском женском монастыре хранятся мощи нескольких особо чтимых на Руси святых: святителя Спиридона Тримифунского, святителя Николая Чудотворца, равноапостольной Марии Магдалины, ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, праведного Симеона Верхотурского, святителя Афанасия Ковровского, благоверного князя Андрея Боголюбского, преподобной Софии Суздальской, преподобного Серафима Саровского, преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, святителя Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Каждый день в присутствии этих святынь в обители совершают богослужения, а сотни паломников со всей России возносят свои молитвы о помощи и благодарения.

О том, как добраться до Свято-Покровского женского монастыря города Верхотурье, можно узнать здесь.