По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2015

Митрополит Кирилл откроет в Первоуральске I Международную православную ярмарку «Рождественский подарок»

В городе Первоуральске с 17 по 22 декабря 2015 года впервые  пройдет I Международная православная выставка-ярмарка «Рождественский подарок».

Организаторы мероприятия: Екатеринбургская епархия и выставочное общество «Уральские выставки». В ярмарке примут участие представители России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины, Молдовы. 

Открытие состоится 17 декабря 2015 г. в 14:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Напомним, ранее Международная ярмарка «Рождественский подарок» прошла в Екатеринбурге и собрала более 36 тысяч посетителей.  

На ярмарке «Рождественский подарок» в Первоуральске для поклонения будут представлены местночтимые святыни: икона святой великомученицы Екатерины и икона святого равноапостольного князя Владимира.

Здесь можно будет приобрести подарки к Новому Году и Рождеству, иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, травяные сборы и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, растительные масла и оливки из Греции и многое другое.

Кроме того, в рамках ярмарки пройдут: лекция-беседа «О пользе Рождественского поста», конкурс Рождественской открытки и елочной игрушки ручной работы, выступления творческих коллективов, лекции, мастер-классы, просмотр фильмов и мультфильмов, беседы с опытными духовниками.

Место проведения: г. Первоуральск, Ледовый дворец спорта, проспект Ильича, 2 б.

Время работы:  с 10:00 до 19:00 (с 17 по 21 декабря), с 10:00 до 16:00 (22 декабря). Вход свободный.