По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 августа 2015

Ученики воскресной школы храма святых благоверных князей Бориса и Глеба стали активными строителями детской площадки

Построенный в 2013 году по благословению митрополита Кирилла храм святых благоверных князей Бориса и Глеба 6 августа отметил свой престольный праздник. С этого дня прихожане храма благоустраивают территорию, предназначенную для детской площадки.

Родители и педагоги воскресной школы решили, что зеленый газон будет смотреться красивее крупного строительного камня под ногами. И будет не таким опасным для активных детей.

Сейчас там стоят деревянные горки, качели и избушка, но совсем скоро возле церкви страстотерпцев Бориса и Глеба появится красивый зеленый газон, где дети смогут поиграть в бадминтон, мяч или устроить пикник.

Ольга Валентиновна Воротько, директор воскресной школы храма святых благоверных князей Бориса и Глеба:

– Работали все – от мала до велика. Пропалывали сорняки, убирали камни, очищали газон от строительного мусора.  В следующий раз мы засеем траву и хотим отреставрировать деревянную избушку, которая с открытия храма стоит на площадке. Радует, что много семей и просто прихожан откликнулись и пришли помочь.

Как отмечает Ольга Валентиновна, прихожане относятся к храму, как к своему второму дому – помогают в уборке, каждый год сажают кустарники, цветы, в течение лета ухаживают за клумбами. Такое трепетное отношение к приходской жизни церкви проявляется  как у взрослых прихожан, так и юных, что свидетельствует о понимании важности соборного дела.