По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 декабря 2015

Крестоходцы подведут итоги Симеоновского крестного хода-2015 и обсудят план мероприятий на следующий год

10  декабря 2015 года состоится  совещание крестоходцев «Об итогах Крестного хода 2015 года и подготовке плана мероприятий по организации Симеоновского крестного хода Екатеринбург-Верхотурье 2016 года». Принять участие в мероприятии могут заинтересованные крестоходцы, а также все желающие.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла организаторами мероприятия выступили «Уральское православное патриотическое общество имени святителя Николая Чудотворца» при поддержке прихода святителя Иннокентия Митрополита Московского города Екатеринбурга.

Как сообщают организаторы, одна из главных задач совещания – это обсудить с участниками крестных ходов вопросы совершенствование условий подготовки, организации и проведения крестного хода в 2016 году на основе опыта предыдущего церковного шествия.

Виктор Павлович Сидлецкий, координатор проектов «Уральского православного патриотического общества имени святителя Николая Чудотворца»:

Важно отметить, что сегодня во всех регионах России уделяется большое внимание восстановлению традиций крестных ходов. На Урале самый большой по дистанции крестный ход – Симеоновский. К сожалению, он не такой многочисленный, но радует, что люди собираются, и молодые, и пожилые, и идут с молитвой от Екатеринбурга до Верхотурья. В этом году в рамках крестного хода во время остановки в Салде прошла беседа с участниками хода и жителями города на тему трезвости. На совещании мы также обсудим план мероприятий Симеоновского крестного хода в 2016 году.

Кроме того, на мероприятии для всех собравшихся в центре «Царский» выступит хор Миссионерского института города Екатеринбурга «Горлица».

В завершении совещания состоится просмотр документального фильма «Симеонова тропа. 700 тысяч шагов».

Совещание состоится 10  декабря 2015 года c 18.00 до 21.00 в  духовно-просветительском центре «Царский» (г. Екатеринбург,  ул. Толмачева, 34-а).

Приглашаются все желающие.