По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2015

Заслуженные награды: ветераны Ленинского района получили юбилейные медали

В нем приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и глава Администрации Ленинского района города Екатеринбурга Евгений Архипов.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл:

Дорогие наши отцы, матери, спустя 70 лет вы находитесь с нами, дай вам Бог здоровья и низкий вам поклон за вашу любовь и полную отдачу делу служения нашей родной земле и народу. Мы перед вами в неоплатном долгу. Простите нас, если мы не всегда были к вам внимательны, но мы любим, помним и ценим ваш подвиг – вы вложили всю вашу жизнь в основу нашей жизни и благополучия.

Сергей Тушин, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий

– Дорогие, любимые ветераны. Для меня в высшей степени почетно участвовать в этой яркой и праздничной церемонии вручения наград, – сказал в приветственном слове Сергей Тушин. – Для меня высшая честь вручать вам медали, быть рядом с вами, прикоснуться к истории, к вашему подвигу. Вы показали, что ваша личная жизнь, ваши интересы, ваше здоровье для вас являлись вторичными по сравнению с интересами страны, Родины и всего человечества. Низкий вам поклон и огромное спасибо!

По завершению церемонии награждения ветеранов ждал концерт, организованный силами школьных и районные творческих коллективов, а также праздничное чаепитие.

Стоит отметить, что ветераны Екатеринбурга, которым возраст и здоровье не позволяют принять участие в торжествах, получают заслуженные государственные награды и подарки от муниципалитета уральской столицы на дому.

По материалам пресс-службы

Администрации города Екатеринбурга