По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 декабря 2015

Владыка Кирилл поздравил сотрудников ОМОН с Днем образования подразделения

1 декабря 2015 года сотрудники ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области отметили годовщину со дня основания подрзделения. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес командиру отряда полковнику полиции Юрию Игоревичу Коржанову.

В поздравлении Владыка отмечает, что в настоящее время ОМОН – одно из наиболее боеспособных подразделений Свердловского гарнизона полиции, выполняющий возложенные на него функции по охране общественного порядка, обеспечения общественной безопасности.

«Служба в отрядах особого назначения сопряжена с опасностью и требует от сотрудников твердого характера, высокой ответственности, самоотверженности и преданности своему делу и товарищам. Сегодня на страже общественного порядка вместе с опытными сотрудниками служит новое поколение бойцов ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области, которые свято чтут славные традиции, которые сложились за весь период существования подразделения», – говорится в поздравительном адресе архипастыря.

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии пожелал Юрию Игоревичу и всем его подчиненным крепкого здоровья, мужества, стойкости, благополучия и успехов в служебной деятельности на благо Уральского региона.

Поздравительный адрес командиру ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области полковнику полиции Ю.И. Коржанову вручил протоиерей Георгий Викторов, духовно окормлящий отряд с 1999 года.

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями