По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 июля 2015

Правительственная телеграмма полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских митрополиту Кириллу, в честь празднования 1000-летия преставления святого князя Владимира

Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Ваше Высокопреосвященство владыка Кирилл! Искренне благодарю Вас за приглашение на торжественный прием, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси.

Сделанный князем Владимиром выбор – принятие христианства – определил дальнейшие пути развития государства и общества, создал основы духовного единства народа, приобщил Русь к величайшим культурным и общечеловеческим нравственным ценностям.

История России неотделима от истории Русской Православной Церкви, которая всегда направляла свои заботы на духовное совершенствование человека, укрепление благожелательного человеческого взаимопонимания и социального сотрудничества между приверженцами различных религий и мировоззрений, сохранение исторической памяти и культуры России, и в этом мы видим непреходящее по значению наследие, которое оставил нам великий князь Владимир.

Еще раз благодарю Вас за приглашение и от всей души желаю всем участникам торжественного приема успехов в трудах на благо Отечества!

С глубоким уважением,

полномочный представитель Президента Российской Федерации

В Уральском федеральном округе

И. Холманских

07.07.2015