По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 ноября 2015

Студенты из Магнитогорска совершили паломничество к святыням Среднего Урала и сразились в интеллектуальной игре с курсантами Уральского института МВД

24 ноября 2015 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия в конференц-зале Храма-на-Крови состоялась молодежная игра по истории и культуре России «Познай истину».

В интеллектуальном состязании, организованном Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, приняли участие студенты Уральского юридического института МВД России города Екатеринбурга и студенты магнитогорского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Роман Николаев, сотрудник Отдела по делам молодёжи Екатеринбургской епархии:

– Проект «Познай истину» существует с 2007 года и пользуется популярностью как на территории нашей епархии, так и за ее пределами. Игра регулярно организуется в Челябинской и Пермской областях. В Магнитогорске игра проводится уже второй год. Ребята, которые приехали к нам в этот раз, стали победителями игры «Познай истину» в 2014-2015 учебном году и выразили желание сразиться в товарищеском поединке с командой из Екатеринбурга.

Так Отделом по делам молодежи Магнитогорской епархии была организована двухдневная паломническая поездка студентов к святыням Екатеринбурга. Ребята посетили Храм-на-Крови и монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

В игре, посвященной истории Отечества с Древней Руси до современности, победу одержали курсанты из команды «Союз» Уральского юридического института МВД, но, по словам руководителя Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, гости из Магнитогорска (команда «Освобождение») не остались разочарованными, ведь победа в таком мероприятии не является самоцелью. «Главное в игре – это обретение новых знаний, возможность интересного и творческого общения», – подчеркивает отец Александр.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки, а сотрудники Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии выразили сердечную  благодарность исполняющему обязанности руководителя молодежного отдела Магнитогорской епархии иеродиакону Лаврентию (Гоць) за плодотворное сотрудничество и развитие проекта «Познай истину» на территории Челябинской области.