По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 августа 2015

Ново-Тихвинский монастырь приглашает горожан помочь собрать малообеспеченных детей в школу

Монастырская служба социальной помощи в течение пяти лет помогает малообеспеченным и многодетным семьям собрать детей в школу. Каждый год школьные принадлежности получают от 30 до 60 детей. Как и прежде, дети будут очень рады ручкам, фломастерам, карандашам, краскам, альбомам для рисования, учебникам и т.д. Особенно нужны школьные портфели и тетради. Возраст нуждающихся детей очень разный: от 6 до 16 лет, и для каждого ребенка в монастырской службе наборы с канцелярскими принадлежностями формируются индивидуально, с учетом его возраста, места учебы.

Ирина Свистунова, руководитель службы социальной помощи при Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре:

– Мы очень благодарны горожанам за отзывчивость, многие люди откликаются от сердца, приносят подарки вместе с детьми: покупают для своего ребенка и сразу для нуждающегося, и сам ребенок приносит этот пакет нам. Так дети учатся живыми делами помогать другим. Родители малообеспеченных детей очень благодарны за помощь, потому что им не под силу полностью собрать ребенка в школу.

Акция продлится до 1 сентября. Подарки для детей можно приносить в Службу социальной помощи по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1. Дни приема: четверг, пятница, суббота и воскресенье с 10.00 до 17.00.