По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 июля 2015

Добрая книжка больному ребенку

Сестры милосердия и добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии навещают таких детей и проводят с ними творческие и развивающие занятия, читают книги, организуют кинопоказы. Но, к сожалению, хорошей и душеполезной литературы очень не хватает. Поэтому мы просим откликнуться тех, кто хотел бы сделать мир для одиноких и больных малышей чуть более радостным и добрым.

Вспомните, какую книгу вы с удовольствием читали в детстве? Может быть, именно она порадует маленького пациента и на какое-то время заставит его забыть о болезни.

В воскресенье 5 июля с 9 утра до 12 часов дня в пяти храмах Екатеринбурга добровольцы Службы милосердия в красных футболках с благодарностью примут новые или в хорошем состоянии детские книги для создания и пополнения благотворительных библиотек в детских учреждениях.

Участники акции:

Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6)

Храм Вознесения Господня (Клары Цеткин,11/Вознесенская,1)

Храм Преображения Господня (Уктус, ул. Походная, 2)

Собор Успения Пресвятой Богородицы (ВИЗ, ул. Кирова,65)

Храм Всех Святых на Михайловском кладбище (ул. Блюхера, 6)

Акция по сбору добрых книг для маленьких подопечных направления «Помощь детям» стала уже традиционной. Маленькие православные библиотеки открыты в нескольких лечебных учреждениях, читатели приходят за книжками, некоторые особенно полюбившиеся книги порядком зачитаны. Поэтому хотелось бы не только открыть новые библиотеки, но и пополнить фонд действующих.

Собранные книги пополнят детские православные библиотеки в семи учреждениях Екатеринбурга:

  • научно-практический центр «Бонум» (филиалы на ул. Краснокамская, 36 и ул. Бардина, 9а)
  • Областная клиническая психиатрическая больница
  • Областной детский противотуберкулезный диспансер
  • екатеринбургский детский дом-интернат для детей с отклонениями в развитии
  • детский дом-школа №1
  • отделение детской онкологии и гематологии при Областной детской клинической больнице №1

Если вы не сможете в этот день лично принести книги, аудио- и видео-диски с художественными и мультипликационными фильмами в храм, но хотели бы поучаствовать в судьбе маленьких пациентов, вы можете совершить пожертвование направлению «Помощь детям».

Подробнее узнать о нуждах маленьких подопечных Православной Службы Милосердия и предложить свою помощь можно по телефону: +7 (343) 200-07-04 и на сайте ekbmiloserdie.ru