По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 октября 2014

Десница святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, прибыла в Екатериннбург

В аэропорту Кольцово святыню торжественно встретили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, после чего мощи были доставлены в Храм-на-Крови. В храме митрополит Керкирский, Паксских и Диапонтийских островов Нектарий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, в сослужении духовенства Екатеринбургской епархии совершили молебен у мощей святителя, после чего митрополит Екатеринбургский Кирилл обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поблагодарил делегацию Элладской Церкви за возможность прикоснуться к святыне жителям и гостям Екатеринбурга и поздравил всех присутствующих с этим событием.

В ответном слове митрополит Нектарий поблагодарил митрополита Кирилла за радушную встречу и отметил, что святитель Спиридон является покровителем острова Корфу и не раз спасал его от различных напастей, но к его молитвам прибегают верующие со всех уголков земли, и сегодня у верующих Екатеринбурга есть возможность приложиться к его деснице и испросить сугубых молитв.

Мощи святителя Спиридона Будут находиться в Екатеринбурге до 14 октября. В течение всего периода пребывания святых мощей, Екатеринбургский Храм-памятник на Крови будет круглосуточно открыт для приема паломников.

Молебны святителю Спиридону Тримифунтскому будут служиться ежечасно с 11:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00.Начало вечернего богослужения ежедневно в 17:00. Божественная Литургия в 09:00.