По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 сентября 2014

«Всем миром»: В Екатеринбурге прошла акция по сбору пожертвований для беженцев из Украины

Акция инициирована Отделом социального служения Екатеринбургской епархии и проходила при поддержке добровольцев Православной Службы Милосердия.

Добровольцев приняли в Храме-на-Крови, храме во имя всех Святых на Михайловском кладбище, храме во имя святителя Луки, храме «Большой Златоуст», храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона, храме в честь Преображения Господня и в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. За час до начала Божественной Литургии и после богослужения добровольцы принимали от неравнодушных горожан одежду, продукты и самые разные вещи повседневной необходимости. В благодарность за любое пожертвование добровольцы вручали открытки с молитвой перед учением.

Алена Ашихина, координатор по благотворительным акциям, рассказала:

– Люди очень тепло реагировали на призыв помочь беженцам. Слышали по радио, читали анонсы в интернете и на стендах в храмах и заранее обдумывали, какую помощь они могут оказать. Это очень ценно. А еще очень трогательно было, когда нам позвонили из храма во имя Георгия Победоносца и сообщили, что прихожане решили присоединиться к акции и готовы доставить в Центр гуманитарной помощи две машины вещей для братьев из Украины.

За время акции было собрано 20 кубометров одежды, 80 единиц продуктов длительного хранения, 6 комплектов постельного белья, 1 мешок бытовой химии, 1 мешок медикаментов, более 50 предметов личной гигиены и пожертвовано 148 852 рублей. Собранные средства уже распределяются – помощь оказана 17 семьям из Украины, а это 64 человека! Вот такие радостные цифры.

Cбор средств продолжается! Кто не успел присоединится – это сделать еще не поздно.

Сбор средств в помощь беженцам из Украины: http://www.ekbmiloserdie.ru/project-case_service-news/item_3328-vsem_mirom_v_ekaterinburge_proshla_aktsiya_po_sboru_pojertvovani