По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 декабря 2014

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский КИРИЛЛ освятил новые благовестники колокольни храма Владимирской иконы Божией Матери

После окропления колоколов Правящий архиерей трижды ударил в новый колокол, а затем по очереди звонили священники и прихожане.

После освящения колокола были подняты на верхний, третий, ярус колокольни, где начались работы по их подвесу и настройке.

Работы по организации места звонаря и настройке колоколов, как новоотлитых, так и тех, что были ранее, осуществляет группа мастеров, под руководством старшего звонаря Ярославской митрополии Владимира Дегтярёва.

Четыре колокола весом 110, 220, 530 и 990 кг проделали путь от колокольного завода Николая Шувалова в Ярославской области до храма Владимирской иконы Божией Матери в селе Черданцево.

Активное восстановление Черданского храма началось в 2007 году. Непосредственно перед началом ремонтно-восстановительных работ предстояло оценить их объем и саму возможность вернуть храму прежний внешний вид.

На тот момент от храма остались лишь стены. Так как здание было отдано под нужды местного дворца культуры, то в 70-е годы прошлого столетия с северной стороны к нему была пристроена кинобудка.

Предстояло восстановить разрушенные Алтари, центральный купол и колокольню.

Более подробно об истории и возрождении храма вы можете узнать на сайте храма Владимирской иконы Божией Матери – http://cherdancevo.ru/recovery/ .