По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Алексий Суханов

Родился 28 сентября 1984 г. в г. Михайловске, Свердловской области.

В 1999 г. окончил среднюю общеобразовательную школу №2 г. Михайловска.

В 2002 г. окончил Михайловское профессиональное училище по специальности водитель.

11 января 2003 г. принял святое Крещение в храме в честь Рождества Христова г. Михайловска.

2004-2009 гг. проходил обучение на очном отделении Екатеринбургской Духовной Семинарии.

14 сентября 2009 г. архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием хиротонисан в сан диакона в Иоанно-Предтеченском Кафедральном Соборе г. Екатеринбурга.

21 ноября 2009 г. архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием хиротонисан во иерея в храме во имя Архистратига Михаила г. Ревда.

С 1 января 2010 г. – клирик храма во имя Архистратига Михаила г. Михайловска.

1 апреля 2011 г. назначен настоятелем храма во имя Архистратига Михаила г. Михайловска.

7 января 2016 г. митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом награжден правом ношения набедренника.

7 декабря 2016 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом награжден правом ношения камилавки.