По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения
иерей Георгий Зыков

Родился 18 апреля 1946 года в городе Грозборне в Польше.

В 1964 году закончил с серебряной медалью Суворовское ВУ и поступил в Пермское высшее командно-инженерное училище. В 1969 году закончил его.

С 1969 по 1996 год проходил военную службу.

6 января 1994 года крестился в Москве.

С 1995 по 2000 год учился заочно в Православном Свято-Тихоновском богословском институте.

С ноября 2000 году работал катехизатором Всехсвятского храма (на Михайловском кладбище) города Екатеринбурга, а с 1 сентября 2002 года служил алтарником храма.

26.10.2002 года был рукоположен в диакона, а 28 октября того же года - во иерея.

С 29 ноября 2002 года служил настоятелем храма апп. Петра и Павла с. Арамашка Режевского р-на.

С 9 сентября 2005 года - настоятель храма «Всех скорбящих Радость» при 7-й горбольнице города Екатеринбурга.

2 мая 2021 года награжден орденом прп. Серафима Саровского III степени.