По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Олег Шилков

Родился 20 июня 1975 г. в Венгрии в г.Секешфехерваре в семье офицера Советской Армии.

Духовное образование: Екатеринбургская Православная духовная семинария.

Светское образование: Уральский государственный университет путей сообщения.

Рукоположен в сан диакона 7 апреля 2003 г.

Рукоположен в сан священника 3 августа 2003 г.

С 2003 - 2012 гг. клирик Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших. Послушания по выставочно-просветительской, музейной и издательской деятельности.

С 2012 г. по 1 ноября 2015 года - клирик строящегося храма в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская в г.Екатеринбурге.

С июня по декабрь 2015 года был руководителем духовно-просветительского цента "Царский" при Храме-Памятнике на Крови. 

С 1 ноября 2015 года - клирик прихода в честь целителей бессребреников Космы и Дамиана, г. Екатеринбурга 3 июня 2015 г.

С 1 октября 2016 года указом митрополита Кирилла Назначен настоятелем храмам в честь святых Благоверных Князей Страстотерпцев Бориса и Глеба в Екатеринбурге, ул. Раевского 9 а. 

Указом Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла назначен руководителем Духовно-просветительского Центра "Царский" при Храме-Памятнике на Крови.