По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
диакон Василий Олещук

Родился 12 февраля 1986 года в г. Почаев на Украине.
По окончании школы был принят в большой хор Почаевской Лавры и начал работать столяром в этой же Лавре.
Духовное образование:
- В 2007 году закончил Духовное училище при Свято Николо-Владимирском соборе г. Свердловска Луганской области (Украина).
- В 2008 году закончил Почаевскую Духовную Семинарию, г. Почаев.
8 марта 2009 года рукоположен в сан диакона и назначен клириком храма Архистратига Божьего Михаила в г. Шепетовка (Украина).
29 апреля 2011 года назначен клириком прихода в честь Преображения Господня г. Екатеринбурга.
20 апреля 2014 года награждён двойным орарем.