По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Дмитрий Югас

Родился 6 марта 1985 года.

15 августа 2009 г.  –  рукоположен в сан диакона. Указом архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия назначен клириком на приход во имя св. прав. Симеона Верхотурского г.Екатеринбург.

22 мая 2011 г. – рукоположен в сан священника. 

После рукоположения нес послушание духовника воскресной школы.

Награды:

 7 января 2015 г. (в день праздника Рождества Христова) по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награждён правом ношения набедренника.

26 октября 2016 г.  по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла награжден правом ношения камилавки.

Образование:

2008 г.- окончил Екатеринбургскую православную духовную семинарию. 

2016 г. закончил РГППУ по специальности "педагог-психолог".

1 июня 2017 года по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла назначен настоятелем храма во имя свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Сысерть.