По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Дмитрий Черняк

Родился 6 декабря 1977 года в городе Рязани.

В 1999 году закончил Рязанскую Государственную сельскохозяйственную Академию им. П. Костычева.

1999 – 2000 – служба в рядах Вооружённых сил РФ.

В 2011 году закончил Московскую духовную семинарию по сектору заочного обучения.

7 марта 2004 года рукоположен архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом (Наконечным) в сан диакона.

12 июня 2004 года рукоположен архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом (Наконечным) в сан пресвитера.

С июля 2004 года по июнь 2005 года – клирик Феодоровского кафедрального собора г. Ярославля.

С 1 июля 2005 года исполняющий обязанности, а с 1 января 2006 года настоятель храма прп. Симеона Столпника г. Переславля-Залесского Ярославской (ныне Переславской) епархии.

С января 2016 года по апрель 2017 года - руководитель отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии.

С мая 2017 года – клирик Екатеринбургской епархии.

С 1 сентября 2017 года - настоятель храма прав. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы г. Сысерть.

Женат. Воспитывает 7 детей.