По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Николай Смирнов

Родился 31 декабря 1984 года в городе Екатеринбурге

С 2007 по 2012 год обучался в Екатеринбургской духовной семинарии

С 2006 по 2012 год - алтарник Вознесенского архиерейского подворья

2 июля 2012 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом рукоположен в сан дьякона; 31 декабря 2012 года - в сан иерея.

Служил дьяконом на приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах.

С 31 декабря 2012 года по 2015 год - клирик Вознесенского архиерейского подворья города Екатеринбурга.

С 4 ноября 2015 года - клирик прихода в честь Державной иконы Божией Матери.

Женат, двое детей.