По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протодиакон Игорь Романенко

Родился 28 апреля 1964 года в городе Свердловске

Был крещен во младенчестве.

В 1988 году закончил Московскую  Духовную Семинарию

Женился (венчался) в октябре 1988 года. (Взрослые дети и внуки)

Рукоположение во диаконы: 21 июля 1989 года  архиепископом Александром Тимофеевым в Казанском соборе г. Дмитрова Московской области

Сан протодиакона дан Патриархом Пименом в 1990 году к празднику Святой Пасхи

Несет послушание:

Член епархиального совета

Председатель попечительской комиссии Епархии.

Награды:

Медаль преподобного Сергия Радонежского II степени (06 июня 1988 года)

Орден Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени (15 апреля 2001 года)

Орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского  IIIстепени (19 апреля 2009 года)

Июль 2011 года награжден медалью святого праведного Симеона Верхотурского