По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
Иерей Иоанн Пичугин

Родился 13 августа 1991 года в городе Полевском Свердловской области.

25 апреля 1993 года в Фомину неделю крещен в Петро-Павловском храме города Полевского.

С 1998 по 2006 год обучался в средней школе №14, с 2006 по 2009 год - очное обучение в «Полевском Профессиональном Лицее». Получил начально-профессиональное образование по специальности «станочник широкого профиля» (металлообработка).

С 9 ноября 2009 по 9 ноября 2010 года служил в ВС РФ 19 ОмсБР в/ч 206 34 города Владикавказа пос. Алания батальон связи рядовой-радиотелефонист.

С 2 декабря 2010 по 12 июля 2015 года работал на СТЗ токарем-расточником 4-го разряда.

С 2011 по 2014 год обучался заочно в «Промышленно-экономическом техникуме» получил средне-специальное образование по профессии «техник-электрик по ремонту и обслуживанию электротехнического и электромеханического оборудования».

1 сентября 2015 года зачислен на подготовительный курс очного обучения ЕПДС, где продолжает обучение по сей день.

С 27 декабря 2015 года по 17 сентября 2016 года осуществлял пономарское служение в Храме-Памятнике на Крови во имя всех Святых, в земле Российской просиявших.

25 сентября 2016 года митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом рукоположен в сан диакона в Свято-Николаевском храме мужского монастыря города Верхотурья.

С 1 ноября 2016 года включен в штат клира храма Святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана Ассийских.

Осуществляет преподавательское послушание по дисциплине «Богослужение» в воскресной школе «Горлица».

7 декабря 2018 назначен штатным клириком прихода во имя Пресвятой Троицы р.п. Шамары.

Женат на Ольге Васильевне Пичугиной, дочь - Анастасия Ивановна Пичугина.