По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Александр Карачев

Родился 12 декабря 1986 года в городе Магнитогорске Челябинской области.

В  2004 гг. окончил Верхотурское духовное училище.

В 2008 гг. окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

2008 – 2013 гг. преподаватель, помощник проректора по учебно-воспитательной работе Верхотурского Православного Духовного училища.

2 октября 2011 г. рукоположен в сан диакона в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга Преосвященным Саввой, епископом Воскресенским, викарием Святейшего Патриарха.

31 декабря 2011 г. рукоположен митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) в сан пресвитера и назначен настоятелем Успенского храма г.Верхотурья.

2012-2013 гг. руководитель духовно-просветительского центра «Покров» Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.

С 1 сентября 2013 г. старший дежурный помощник проректора по воспитательной работе Екатеринбургской Духовной Семинарии.

С 20 января 2014 г. клирик Вознесенского Архиерейского подворья г.Екатеринбурга.

С 12 февраля 2014 г. духовно окормляет сотрудников Железнодорожного районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области.

С 1 сентября 2017 года  - проректор по воспитательной работе, преподаватель литургики Екатеринбургской духовной семинарии.