По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Александр Кокорев

Родился 4 августа 1989 года в городе Лангепасе Ханты-Мансийский АО – Югры.

6 июля 1991 года крещен в городе Ишимбае Республики Башкирии.

В 2004 году закончил 9 классов начальной школы, поступил в Лангепасский профессиональный колледж на профессию «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», который закончил в 2008 году.

В 2007 году начал ходить в храм. С 2008 по 2009 года исполнял послушание пономаря и секретаря настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса.

Духовное образование: 

2017 год - Киевская духовная семинария. 

Церковное служение:

01.12.2013 года - диаконская хиротония

10.12.2013 года - хиротония во иерея

С 22.12.2013 по 10.03.2014 - настоятель храма  п. Летнереченский, Костомукшская епархия.

С 10.03.2014 по 29.08.2014 - настоятель храма  п. Муезерский, Костомукшская епархия.

С 29.08.2014 по 11.05.2015 - настоятель храма  п. Ледмозеро, Костомукшская епархия.

С 11.05.2015 по 18.09.2016 - ключарь Покровского собора г. Костомукша, Костомукшская епархия.

С 25.10.2016 по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла назначен клириком Архиерейского подворья во имя Иверской иконы Божией Матери города Первоуральска.

Церковные награды:

05.07.2015 года - право ношения набедреника.

Юбилейная медаль в память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира.

Семейное положение:

Женат, двое детей.