По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
Протоиерей Дионисий Башкирцев

Родился 23 марта 1974 года в городе Красноуфимске Свердловской области.

Тезоимениство: 23 марта – святой мученик Дионисий Коринфский (отмечается в день мученика Кодрата Коринфского и дружины его за Христа пострадавших).

26 октября 1992 года принял Святое Таинство Крещения.

Светское образование: помощник машиниста электровоза (1992 год).

Духовное образование: очное обучение с 1995года в Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии, которую закончил в 2000 году

Церковное служение:

29 июня 2003 года, в Неделю 2-ую по Пятидесятнице, Всех Святых в Земле Российской Просиявших, Высокопреосвященнейшим Викентием, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским, рукоположен в сан диакона.

27 июля 2003 года - в сан пресвитера.

С 16 июля 2003 года по 17 августа 2017 года – клирик Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших.

17 августа 2017 назначен штатным клириком храма Сошествия Святого Духа «Большой Златоуст» города Екатеринбурга.

Награжден медалью святых Царственных Страстотерпцев III степени (2014 год ),

юбилейной медалью к 130-летию Екатеринбургской епархии (2015 год).

24 апреля 2016 года Указом Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского возведен в сан протоиерея.

Женат, воспитывает троих детей.