По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Кирилл Кузовников

Родился 31 мая 1985 года в Свердловске.

Крещен в младенчестве в возрасте 2 лет.

Окончил среднюю школу номер 29 г. Екатеринбурга в 2002 г.

Светское образование: окончил филологический факультет УрГУ им. А. М. Горького (ныне УрФУ им. Б. Н. Ельцина) в 2007 году.

Духовное образование: проходит обучение в ЕПДС по заочному сектору.

С 2003 по 2011 г. нес послушания алтарника и чтеца в Храме-на-Крови г. Екатеринбурга.

27 марта 2011 г. архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием рукоположен в сан диакона.

15 февраля 2012 г. митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом рукоположен в сан иерея.

С 15 февраля по 13 июня 2012 г. - клирик Храма-на-Крови г. Екатеринбурга.

С 22 июня по 1 сентября 2012 г. - настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Атиг.

С 1 сентября 2012 г. по настоящее время - настоятель храма свт. Николая Чудотворца п. Исток г. Екатеринбурга.

С 5 марта 2012 г. по настоящее время является окормляющим священником УрИ ГПС МЧС России г. Екатеринбурга.

Семейное положение: женат, воспитывает троих детей.

Публикации