По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Леонид Колосов

Родился 25 ноября 1965 года в д. Вынур Кировской области.

В 1984 году окончил СПТУ № 6 города Первоуральска по специальности прокатчик холодных труб.

В священном сане служит с 1995 года.

26 августа 1999 года назначен настоятелем прихода во имя святой вмц.Параскевы Пятницы пос.Бобровский Сысерткого округа.

11 февраля 2003 года удостоен права ношения набедренника.

09 февраля 2009 года удостоен права ношения камилавки.

07 января 2015 года награжден наперсным крестом.

Женат.