По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Виктор Мартынов

Родился 18 сентября 1963 года в городе Полевском.

С 1971 по 1981 год - обучение в школе.

С 1981 по 1984 год - обучение в Пермском военном авиационно-техническом училище.

С1984 по1992 год - служба в рядах Советской армии.

Женился в 1988 году.

Крестился в 1990 году.

2001 год - венчание.

С 1992 по 2009 год - работа на СТЗ.

14.01.2009 года рукоположен в сан диакона. 

12.07.2014 года рукоположен в сан иерея.

01.03.2016 года назначен настоятелем храма во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна села Мраморское.

Церковные награды:

07.06.2019 года - камилавка.