По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Никита Заболотнов

Родился 3 марта 1982 г. Аша Челябинской области.

В 1999 году закончил 11 классов Школы народной культуры.

С 1999 по 2004 обучался в Тобольской Духовной Семинарии.

25.07.2003 женился на Юшковой Александре Сергеевне.

5 марта 2004 рукоположен в сан диакона архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием в г.Тобольск.

 С августа 2004 - в штате прихода свв. апп. Петра и Павла г.Полевской.

 14 января 2009 года в храме свв. апп. Петра и Павла г.Первоуральск рукоположен в сан иерея, назначен штатным клириком прихода свв. апп. Петра и Павла г.Полевской.