По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Евгений Гаёв

Родился 03.03.1979 г. в г. Нижнем Тагиле Свердловской области.

В 1986 г. поступил в школу, в 1996 г. окончил ее.

С 1996 по 1997 гг. работал в частной строительной фирме.

В сентябре 1997 г. поступил в Духовное училище, в декабре этого же года стал иподиаконом у епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона.

23 июля 1999 г. состоялось бракосочетание с Федоровой Еленой Вячеславовной и 24 июля 1999 г. был рукоположен епископом Никоном во диаконы.

24 июля 1999 г. назначен диаконом в Иоанно-Предтеченский кафедральный собор г. Екатеринбурга.

18 января 2002 г. назначен диаконом в Свято-Троицкое Архиерейское подворье г. Екатеринбурга.

В 2006 г. закончил Екатеринбургскую православную духовную семинарию и в этом же году 28 мая архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием награжден правом ношения двойного ораря.

26 октября 2011 г. митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом был хиротонисан во иерея с возложением набедренника и камилавки.

С 9 декабря 2011 г. был назначен штатным священником храма иконы Божией Матери «Державная» г. Екатеринбурга.

1 ноября 2015 г. был назначен настоятелем двух приходов: храма во имя Святой Троицы п. Шамары и храма святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, с. Платоново Шалинского района Свердловской области.

11 января 2016 г. награжден митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом наперсным крестом.

В данный момент воспитываю трех детей:

дочь Христина, 01.04.2000 г.р.

сын Иоанн, 07.06.2004 г.р.

дочь Александра, 20.11.2008 г.р.