По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Петр Гаёв

Родился 3 декабря 1953 года, в селе Реши пригородного района Свердловской Области.

В 1971 г. окончил среднюю школу.

1972 - 1975 гг.- служба в рядах ВМФ.

В 1978г. окончил Нижне-Тагильский строительный техникум.

Рукоположен:

- в 2001 г. - в сан диакона

- 30 марта 2001 г. -в сан священника.

  9 апреля 2001 г. - клирик храма Святой Троицы архиерейского подворья г. Нижний Тагил.

22 октября 2004 г. - клирик храма преподобного Сергия Радонежского г. Нижний Тагил.

С 26 июля 2011 г. - клирик храма Иоанна Воина в пос. Ново-Берёзовский.

С 1 августа 2013 г.  - клирик храма Преображения Господня г. Екатеринбург.

С 27 мая 2015 г. - настоятель храма великомученицы Ирины, пос. Санаторный г. Верхняя Пышма.

Церковные награды:

 4 июля 2005 г.  удостоен правом ношения набедренника,

19 июля 2010 г. удостоен правом ношения камилавки,

 13 июня 2011 г.удостоен правом ношения наперстного креста.