По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
игумения Варвара (Крыгина)

Дата рождения:

05 января 1963 г.

Дата пострига:                                                       

 31 марта 2005 г.

Страна:

Россия

 

Биография:

Родилась 5 января 1963 года в г. Магнитогорске Челябинской области. Святое крещение приняла в 1991 г. в Новодевичьем женском монастыре г. Москвы.

В 1970-1980 гг. училась в средней общеобразовательной школе с музыкальным уклоном.

В 1980 г. поступила в Московский государственный институт им. В.И. Ленина на отделение педагогики и психологии, который  закончила в 1986 г. по специальности преподаватель-исследователь по психологии и педагогике.

С 1986 по 1989 гг. работала преподавателем психологии в Магнитогорском государственном педагогическом институте. В 1989-1990 гг. – преподаватель-стажер кафедры Возрастной психологии Московского государственного педагогического университета.

В 1990 г. поступила в аспирантуру при Московском государственном педагогическом университете. В 1993 г. защитила кандидатскую диссертацию по психологии в Институте развития личности Российской  Академии Образования. Имеет ученое звание доцента.

С 1993г. по 2002 г. преподавала психологию в Магнитогорском государственном университете. С 1995 по 2002 гг. заведовала кафедрой Психологии развития личности.

В сентябре 2002 г. принята в число сестер женского подворья социального значения при Мужском монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Проходила послушание на клиросе, на трапезной, на огороде. В октябре 2002 г. была назначена старшей сестрой женского подворья.

31 марта 2005 г. пострижена в мантию с наречением имени  в честь великомученицы Варвары.

20 апреля 2005 г. назначена настоятельницей Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с возложением наперстного креста по должности.

18 мая 2009 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом (удостоверение №76 от 15.07.2009г) возведена в сан игумении Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

01 мая 2013 г. удостоена Патриаршей  богослужебно-иерархической наградой  - правом ношения креста с украшениями. 05 января 2013 г. награждена медалью великомученицы Екатерины I степени. 11 февраля 2015 г. – медалью «130-летие Екатеринбургской епархии».

Образование:

1986 г. - Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина.

Место работы:

Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» (настоятельница)