По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Владимир Гусев

Гусев Владимир Викторович родился 3 сентября 1959 года.

12 июля 2002 года архиепископом Викентием рукоположен в сан диакона и назначен в храм свв. апп. Петра и Павла города Первоуральска.

8 декабря 2002 года архиепископом Викентием рукоположен в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга во иерея и назначен клириком в храм свв. апп. Петра и Павла города Первоуральска.

16 декабря 2003 года назначен и.о. настоятеля прихода во имя Смоленской иконы Божией Матери п. Талица.

01 июня 2004 года назначен настоятелем прихода во имя "Смоленской" иконы Божией Матери.

16 апреля 2012 года митрополитом Кириллом возведен в сан протоиерея, в храм свв. апп. Петра и Павла города Первоуральска.

Церковные награды:

09 января 2007 года удостоен права ношения набедренника.

14 января 2009 года удостоен права ношения камилавки.

31 мая 2011 года удостоен права ношения наперсного креста.

08 июля 2015 года награжден медалью "130 лет Екатеринбургской епархии".