Публикации с Аркадий (Абатуров)
13 января
В Екатеринбургской епархии утвердили планы работы по утверждению трезвости на 2020 год

В Екатеринбургской епархии состоялось совещание помощников благочинных по утверждению трезвости, на которой были определены планы работы на 2020 год. Встречу возглавил руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин.

11 сентября
«Дети сделали деревянную сигарету и предлагают всем забивать в нее гвозди»: Дни трезвости проходят в Верхотурье

В духовной столице Урала началась декада трезвости. Накануне праздника в Верхотурье активисты провели пост трезвости, раздавали флаеры с информацией о Дне трезвости, организовали викторину на знание фактов российской истории о деятельности обществ трезвости.

В Екатеринбургской епархии подвели осенние итоги трезвеннической деятельности

Итоги осени подвели на собрании помощников благочинных по трезвости, прошедшем в храме Николая Чудотворца при горном университете города Екатеринбурга. Вел собрание руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин.

30 октября
В Верхотурской колонии прошла беседа насельника Свято-Николаевской обители с сотрудниками ИК-53 о вреде алкоголя

Насельник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря, временно исполняющий обязанности настоятеля Актайского скита иеромонах Аркадий (Абатуров) провел профилактическую духовную беседу о вреде алкоголя с работниками ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области.

24 октября
Конференция в Верхотурье: правдивый взгляд на значение подвига Царской семьи  для современного образования и воспитания

23 октября 2017 года в Верхотурье прошел муниципальный этап Рождественских чтений - педагогическая конференция на тему: «Правдивый взгляд на значение подвига Царской Семьи  для современного образования и воспитания». В мероприятии приняли участие более 50 педагогов с разных учебных организаций Верхотурского городского округа.

17 января
Верхотурские спасатели вступили в новый год с новым духовным пастырем

Указами митрополита Кирилла иеромонах Аркадий (Абатуров) освобожден от духовного окормления личного состава 71-ой пожарно-спасательной части города Верхотурье. Духовным наставником православных сотрудников и членов их семей назначен иерей Виктор Титов, клирик Свято-Покровского женского монастыря.

В Верхотурье подвели итоги прошедшим этапам Региональных чтений

В Верхотурском благочинии прошла конференция по итогам прошедших муниципального и регионального этапов XXV Международных Рождественских чтений.

13 сентября
В день памяти усекновения главы Иоанна Предтечи прихожане храмов и монастырей Верхотурья соборно молились о трезвении

11 сентября 2016 года в Свято-Николаевском верхотурском мужском монастыре была совершена Божественная литургия с особыми прошениями о страждущих винопитием, наркоманием и табакокурением.

Верхотурской больнице подарили икону Вифлеемских младенцев с частицей мощей

4 августа 2016 года состоялось торжественная передача иконы «14 тысяч убиенных Вифлеемских младенцев, за Христа убиенных» в гинекологическое отделение центральной районной больницы Верхотурья. Икона была подарена игуменом Лавром (Коротковым) при жизни, когда состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Верхотурского благочиния и медицинского учреждения.

25 июля
"Если не встать сейчас, то завтра может быть поздно": покаянный крестный ход прошел в Верхотурье

Шествие состоялось в рамках акции "За спасение нерожденных детей и сохранение семейных ценностей". Целью крестного хода был покаянный труд за совершенный грех детоубийства. Участники молитвенного шествия призывают общество отказаться от абортов и защитить детей в утробе матери.

12 апреля
Семинар по духовно-нравственному воспитанию был проведен для сотрудников верхотурских детских садов

8 апреля 2016 года на базе МДОУ «Детский сад №19» для заведующих, воспитателей подготовительных и старших групп детских садов ГО Верхотурский состоялся семинар по теме «Теория и практика духовно-нравственного и нравственно-патриотического воспитания дошкольников в условиях Стандарта дошкольного образования».

29 марта
В Верхотурье прошла XI Областная детская научно-практическая конференция « Семья: прошлое, настоящее и будущее»

25 марта 2016 года в городе Верхотурье в рамках ежегодных Симеоновских чтений прошла XI Областная детская научно-практическая конференция «Семья: прошлое, настоящее и будущее». Темой конференции в этом году стало «Тысячелетие присутствия русских на Афоне».