и Верхотурского Евгения
  • Ноябрь
  • Декабрь
31 августа
Митрополит Евгений совершил Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре

31 августа, в празднование иконы Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мая «Все­ца­ри­ца», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы II Красноуфимского района.

2 сентября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы города Красноуфимска

2 сентября, в день памяти священников Красноуфимского уезда Екатеринбургской епархии - священномучеников Льва Ершова и Александра Малиновского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы города Красноуфимска, где покоятся мощи этих святых новомучеников.

24 апреля

24 апреля, пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы II Красноуфимского района.

4 мая
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Красноуфимска

4 мая, в субботу Светлой седмицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы города Красноуфимска. За богослужением правящий архиерей и духовенство совершили разрезание и раздачу верующим святого артоса, всю седмицу пребывающего на солее пред образом Спасителя.

13 февраля
Память святых новомучеников Красноуфимска почтили в воскресных школах этого города

В воскресных школах города Красноуфимска прошли памятные мероприятия, посвященные Собору Екатеринбургских святых и Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской. Почтить память красноуфимских священномучеников Алексея Будрина, Льва Ершова и Александра Малиновского собрались дети, родители и педагоги из воскресных школ храмов всего благочиния.

15 декабря
Митрополит Кирилл совершил чин освящения и Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Савиново

15 декабря митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Савиново Красноуфимского благочиния, а затем в новоосвященном храме была совершена Божественная литургия.

1 июля
В праздник Боголюбской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Боголюбском монастыре

1 июля, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы Красноуфимского района.

26 февраля
Под покровом Церкви: красноуфимские кадеты приняли присягу в храме

Настоятель храма и духовник Красноуфимского казачества протоиерей Андрея Рыжаков совершил чин принятия присяги кадетов хутора Красноуфимский в храме во имя Святой Троицы города Красноуфимска.

26 октября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы-II

26 октября 2016 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы-II Красноуфимского района.

18:25 26.10.2016
26 февраля
В Боголюбском монастыре отметили престольный праздник

25 февраля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, в главном храме Боголюбского женского монастыря в поселке Сарсы Вторые отметили престольный праздник.

12:58 26.02.2016