Публикации с Олега Шилкова
6 августа
Праздничный крестный ход в день памяти святых Бориса и Глеба прошел в Екатеринбурге

6 августа, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в Екатеринбурге прошел праздничный крестный ход от храма благоверных князей Бориса и Глеба до Храма на Крови. Традиционно в Божественной литургии и последующем праздничном молитвенном шествии приняли участие прихожане других храмов Екатеринбурга.

5 августа
Крестный ход в день памяти святых Бориса и Глеба пройдет в Екатеринбурге

Крестный ход в день памяти святых Бориса и Глеба пройдет в Екатеринбурге

6 августа, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в уральской столице состоится праздничный крестный ход от храма благоверных князей Бориса и Глеба до Храма на Крови. Молитвенное шествие начнется по завершении Божественной литургии.

15 мая
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме святых Бориса и Глеба

15 мая 2019 года, в среду третьей седмицы по Пасхе, день памяти благоверных князей российских Бориса и Глеба, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святых Бориса и Глеба города Екатеринбурга.

30 апреля
Рано утром в центре города прошел Малый Царский крестный ход в память прибытия в Екатеринбург членов Царской семьи

30 апреля , в день 101-й годовщины прибытия членов Царской семьи в Екатеринбург, в уральской столице состоялся крестный ход в память императора Николая Александровича и членов его семьи.

7 августа
В Екатеринбурге прошел крестный ход в память святых благоверных князей Бориса и Глеба

6 августа, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в Екатеринбурге прошел праздничный крестный ход от храма святых Бориса и Глеба до Храма на Крови. В престольном празднике храма приняли участие прихожане самых разных храмов уральской столицы.

15 мая
Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию в храме святых Бориса и Глеба города Екатеринбурга

15 мая, во вторник шестой седмицы по Пасхе, в день памяти благоверных князей российских Бориса и Глеба, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений совершили Божественную литургию в храме во имя святых Бориса и Глеба города Екатеринбурга.

12 марта
Накануне дня Державной иконы Божией Матери представлен маршрут памяти о прибытии Царской семьи в Екатеринбург

Журналисты уральских СМИ стали участниками пресс-тура по местам увековечения прибытия Царской семьи в Екатеринбург. Пресс-тур приурочен к 100-летию подвига святой Царской семьи и 101-ой годовщины явления Державной иконы Божией Матери.

9 ноября
В день великомученика Димитрия Солунского более сотни горожан прошли крестным ходом до места будущего храма в честь этого святого

8 ноября 2017 года, в день, когда Святая Церковь совершает память святого великомученика Димитрия Солунского Мироточивого, в Екатеринбурге была совершена Божественная литургия и прошел праздничный крестный ход до места будущего храма в честь этого святого.

30 августа
Всем миром возводили святыню: благотворители и прихожане о строительстве Порт-Артурского храма

Митрополит Кирилл на освящении храма Порт-Артурской иконы Божией Матери вручил Благодарственные письма благодетелям, которые участвовали в литургии. Всего же список активных прихожан и помощников строительства храма, которым владыка выразил свою сердечную благодарность, состоит из 40 человек.

22 мая
«Надеюсь, что храмовый комплекс станет важным духовным центром для новоселов будущего микрорайона»: протоиерей Олег Шилков о будущем храме в Пионерском поселке

Неделю назад, 15 мая 2017 года, храм во имя святых благоверных русских князей Бориса и Глеба города Екатеринбурга отметил свой престольный праздник. Вспоминая это события, настоятель храма протоиерей Олег Шилков рассказал, как к празднику помогали готовиться студенческие отряды вузов Екатеринбурга, и о том, как храм может стать духовным центром нового микрорайона.

25 марта
Владыка Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверных князей Бориса и Глеба

25 марта 2017 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверных князей Бориса и Глеба города Екатеринбурга.

29 августа
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери

29 августа 2016 года митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Екатеринбурга.

В Центре «Царский» прошла презентация фильма «Александро-невское братство»

Документальный фильм «Александро-Невское братство» рассказывает об истории крупнейшего братского движения, возникшего в Петрограде в 1918 году для защиты от разорения святынь Александро-Невской Лавры.

10:06 01.12.2015